День здоровья "С физкультурой мы дружны - нам болезни не страшны"

С целью укрепления здоровья, формирования основ здорового образа жизни в Государственном учреждении  дошкольного образования «Детский сад №1 г.Берёза» прошел День здоровья «С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны» .

С воспитанниками средней и старшей групп было проведено физкультурное развлечение, в гости к ребятам приходил доктор «Айболит». Во время развлечения дети закрепили представления о профилактических мероприятиях, в период простудных заболеваний, а также повторили мероприятия при заболевании. Дети соревновались, играли, отгадывали загадки.

Кроме того, воспитателями дошкольного образования проводились  познавательные беседы, подвижные игры, чтение художественной литературы, заучивание пословиц о здоровье,  рассуждение над  проблемными ситуациями, направленными на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического здоровья. Воспитанники были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Регулярное проведение подобных дней здоровья  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у воспитанников.