Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Дополнительное образование детей

С 2 октября 2023 года по 30 ноября 2023 года на базе Государственного учреждения образования "Детский сад №1 г.Берёза" функционировало объединение по интересам на платной основе "Хореография".

Педагогом объединения по интересам является - Лущ Людмила Васильевна.

Цель объединения по интересам на платной основе "Хореография": развитие личности ребенка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства (народному, классическому, бальному, современному танцу, ритмопластике).

С 2 октября 2023 года по 30 ноября 2023 года  на базе Государственного учреждения образования "Детский сад №1 г.Берёза" функционировало объединение по интересам на платной основе "Информатика без розетки".

Педагоги, которые будут вести "Информатику без розетки" - Левчук Анастасия Федоровна, педагог-психолог, Гринкевич Анастасия Александровна, воспитатель дошкольного образования ГУО "Детский сад №1 г.Берёза".

Целью программы является развитие логического мышления и формирование алгоритмических умений без использования компьютера у детей старшего дошкольного возраста как основы пропедевтики к изучению информатики. 

Задачи:

обучающие:

  • формировать представления о понятиях: «логическая операция отрицание», «истина», «ложь», «алгоритм», «информация», «компьютер»; формировать (развивать) умения, относящиеся к области формальной логики (логическое отрицание, логическая операция «И» и др.) и построения рассуждений;
  • формировать умения составлять и выполнять алгоритмы;
  • обучать основным действиям с информацией;

развивающие:

  • развивать воображение и пространственное восприятие;
  • развивать умение рассуждать, делать выводы, объясняя свой выбор;
  • развивать навыки планирования, сохранения цели, умения прилагать усилия для достижения определенного результата; развивать навыки совместной деятельности в команде, в парах, в подгруппах;
  • развивать коммуникативные навыки;

воспитательные:

воспитывать самостоятельность, чувство уверенности в себе, интерес к познавательной деятельности; воспитывать желание заниматься информатикой в школе.