В преддверии 9 мая

Воспитывать у детей уважительное отношение к героическому прошлому своего народа, уважение к защитникам Отечества, героям, защищавшим нашу Родину, формировать представления о том, как в годы войны храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды, деды, отцы необходимо с дошкольного возраста.

В преддверии 9 мая – Дня Победы! Воспитатели дошкольного образования рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

5 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы. На данное мероприятие были приглашены Владимир Валерьевич Сергеев – депутат березовского Совета, председатель Березовской районной организации ветеранов войны и труда и Виктор Владимирович Буяр – заместитель председателя Березовской районной организации ветеранов войны и труда.

Дети  рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, исполнили танец. Гости поблагодарили ребят за выступление, поздравили присутствующих с наступающим Днем Победы! Пожелали мирного неба над головой.

Владимир Валерьевич и Виктор Владимирович в знак благодарности подарили нашим ребятам сувениры, магнитики и ручки.

Сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!