Тематическая неделя "Разам - мы Беларусь"

С 19 по 23 декабря в государственном учреждении образования "Детский сад №1 г.Берёза" прошла тематическая неделя "Разам - мы Беларусь!"

Цель: формирование первоначальных представлений о родном крае, воспитание нравственности, патриотических чувств, гражданственности, трудолюбия, приобщение к национальным ценностям, национальным культурным традициям, сопричастности к современным событиям.

Задачи: формировать первоначальные представления о национальных культурных традициях, о государственной символике (флаг, гимн, герб), национальное самосознание;

развивать осознание своей принадлежности к семье, детской группе, обществу в целом; интерес к родственным отношениям, к истории своей семьи; любознательность к понятию «Родина» (местом, где родился человек, где живут его родные), достопримечательностям своего города, поселка, государства.

воспитывать интерес, внимание и доброжелательное отношение к окружающим; гуманные отношения, эмоциональную привязанность и доверие к близким взрослым и сверстникам; интерес к национальным и общечеловеческим ценностям, культурным традициям народа; патриотические чувства, гражданственность, чувства любви к родному краю и гордость за него.

Занятие по образовательной области "Ребенок и общество"

Тема: "Знакомство с работой гончара"

Образовательная область "Физическая культура"

Образовательная область "Ребенок и общество"