Итоговое занятие по "Информатике без розетки"

С 2 октября 2021 года по 29 апреля 20222 года на базе учреждения функционировала новая образовательная услуга на платной основе «Информатика без розетки», которую посещали 10 воспитанников старшей группы. Особенностью программы «Информатики без розетки» является использование методики формирования алгоритмической грамотности у воспитанников от 5 до 7 лет, направленной на освоение ими умений структурировать и оперировать информацией на основе логических операций без использования компьютера. Итоговое занятие показало, что дети старшего дошкольного успешно усвоили программу. Опрос родителей показал, что 100 % родителей удовлетворены работой тьюторов Шило Р.А., Андронович Е.В. Дети с удовольствием посещали данные занятия (10 человек – 100 %). Необходимо отметить положительный опыт работы тьюторов Шило Р.А., Андронович Е.В. и продолжить работу в данном направлении в следующем учебном году.