12.03.2022

Гражданско-патриотическое воспитание в учреждении

В рамках методической недели по  гражданско-патриотическому воспитанию

С воспитанниками старшей группы 11.03.2022 проведена игра-викторина «Моя Родина – Беларусь!»

12.03.2022 г. Оскирко Н.П. – воспитателем дошкольного образования проведено занятие с воспитанниками 2 младшей группы по образовательной области «Ребенок и общество» по теме «Наша дружная семья», на котором ребята сделали подарочки своим мамам.

Воспитателем дошкольного образования Шило Р.А. проведен досуг «Моя малая родина» с воспитанниками средней группы, на котором воспитанники отгадывали загадки о достопримечательностях города, участвовали в викторине «Знатоки родного края», рассматривали альбомы «Хроника в снимках», поиграли в дидактическую игру «С какого дерева листочек», в завершении досуга воспитанники спели песню «Наш край» («то березка, то рябина»). Каждое задание досуга формировало у детей представления о родном городе Береза.

Выставка рисунков "Мой город"