29.12.23

20.12.23

У Новы 2024 год без небяспекі

06.12.23

Польза зимних игр на свежем воздухе В зимнем свежем воздухе гораздо больше кислорода, чем в остальные времена года. Во время движения лёгкие вентилируются в два раза быстрее, ускоряется кровообращение. А это дополнительная профилактика сердечно-сосудистых болезней. Весёлые зимние игры с детьми укрепляют иммунную систему. Свежий воздух, активные движения, позитивные эмоции способствуют ускорению метаболизма, делают ребёнка более энергичным. Согласно медицинским исследованиям, детские зимние игры способствуют улучшению памяти и концентрации внимания. Дети просто обожают бегать, прыгать, кататься на санках или лыжах, благодаря этому укрепляются их мышцы, суставы, связки. К тому же активные игры предотвращают развитие атеросклероза. В зимнем воздухе гораздо меньше болезнетворных микроорганизмов, чем в тёплом. Красивые снежные пейзажи делают ребёнка более позитивным, общительным. После прогулки он становится спокойным, лучше кушает, крепче спит.
06.12.23

3D формат позволяет ребенку почувствовать себя внутри картинки, что, несомненно, усиливает эффект сопричастности к сюжету, стало быть, впечатления от такого кино сильнее, а сюжет более прочно врезается в память. В каком-то смысле 3D кино можно рассматривать как аттракцион, основное назначение которого заключается в новых ощущениях и эмоциях, которые вносят свою лепту в развитие у ребенка богатого воображения.