17.04.2018

11 АПРЕЛЯ БЫЛО ПРОВЕДЕНО РАЙОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЯРМАРКА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ И ПРОЕКТОВ – НОВЫЙ ВЗГЛЯД»

Педагог – это человек творческий. Чтобы его деятельность была продуктивной и интересной для маленьких воспитанников, нужно вдохновение и идеи.
С целью выявления и распространения инновационных педагогических идей, выявления талантливых, творчески работающих педагогов на базе ГУО «Ясли – сад №4 г. Береза» 11 апреля было проведено районное мероприятие «Ярмарка педагогических идей и проектов – новый взгляд».
На участие в конкурсе поступило 20 заявок от 16 учреждений дошкольного образования.
Работы оценивались членами жюри (в состав которого вошли специалисты  отдела образования) в соответствии с такими критериями, как актуальность проблемы, эффективность внедрения, целостность, перспективность, транслируемость опыта, новизна и новые подходы к взаимодействию педагога с детьми,  эстетическое оформление материала.
Победители были награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма.
В номинации «Педагогический проект»:
- 1 место - Мороз Мария  Александровна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли – сад №7 г. Береза»;
- 2 место -  Земляк Татьяна Николаевна, Мостыка Юлия Георгиевна, учителя – дефектологи ГУО «Ясли – сад №5 г. Береза»;
- 3 место – Яцкевич Жанна Петровна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли – сад № 2 г. Белоозерска».
В номинации «Мастерская педагога»:
- 1 место – Акатова Елена Ивановна, Буяшова Жанна Семеновна, Юрашевич Татьяна Александровна, воспитатели дошкольного образования ГУО «Ясли – сад №3 г. Береза»;
- 2 место - Стасюк Ирина Ивановна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли – сад №6 г. Береза»;
- 3 место – Маковчик Ольга Васильевна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли – сад д. Пески», Скибинская Елена Михайловна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли – сад №6 г. Белоозерска».
В номинации « Творческая мастерская музыкального руководителя»:
- Чернявская Наталья Леонидовна, музыкальный руководитель ГУО «Ясли – сад №8 г. Береза».
В номинации «Творческая мастерская руководителя физического воспитания»:
- 1 место – Козлович Виорелия Сергеевна, Кита Ирина Эдуардовна, Гутич Лариса Степановна, руководители физического воспитания ГУО «Ясли – сад №4 г. Береза»;
- 2 место – Золотарь Ирина Зигмундовна, руководитель физического воспитания, Микитич Елена Ивановна, воспитатель  дошкольного образования ГУО «Ясли – сад №5 г. Белоозерска»;
- 3 место – Макаревич Ольга  Валерьевна, руководитель физического воспитания ГУО «Ясли – сад № 10 г. Береза».