Развлечение «Веселый светофор»

02.09.2019г. Развлечение «Веселый светофор»

В рамках проведения Единого дня безопасности в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 1 г. Береза» проведено развлечение с воспитанниками «Веселый светофор».

На развлечение к ребятам заглянул забавный и веселый Петрушка, которому наши дети рассказали о правилах дорожного движения.

В ходе праздника дети читали стихи о светофоре, отгадывали загадки и играли в разные увлекательные игры.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

Дети нашего учреждения знают элементарные правила поведения на дороге и соблюдают их, а также с радостью расскажут и научат этому любого, как они это сделали с Петрушкой.