09.03.15

Весенние праздничные мероприятия в детском саду

В весенние мартовские дни в нашем учреждении проходили праздничные мероприятия, посвященные международному дню женщин – 8 Марта.

5 марта  на празднике  «Мама –  солнышко моё!» воспитанники 2-й младшей группы «А» и  2-й младшей группы «Б» поздравляли своих мам, бабушек и сестричек.  Дети исполнили песни: «Мамочка моя», «Песня про бабушку», «Пирожок»; танцы:  «Матрёшек с ложками», «Цветочки»,  «Будем мы платки стирать», «Гномики»;поиграли с мамами в игры:  «Весёлый веник»,  «Смотай клубочек».И, конечно, сердечно вручили родным мамочкам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

6 марта с воспитанниками средней группы был проведен праздник «Весна пришла, мамин праздник привела». Дети рассказывали стихотворения, исполняли песни и танцы, поиграли в игры: «Перепрыгни метлу Бабы Яги», «Сделай куколке причёску». см. фото